Über uns

/Über uns
Über uns2022-04-01T11:12:49+02:00

Ehrliche Qualität hat Vorrang

Die Hochwertigkeit der einzelnen Mischungskomponenten wird in unserem Hause kompromisslos forciert. Sämtliche Mischungsparameter, die der österreichische Mischungsrahmen vorgibt, werden unabhängig vom Beschaffungsaufwand eingehalten. Mit der Eigenmarke „Grünland Qualitätssaatgut“ stellen wir sicher, dass Reinheit und Keimfähigkeit in höchstem Maße garantiert sind. Darüber hinaus pflegen wir nachvollziehbare Transparenz am Etikett.

Vorsprung durch Wissen

Ein über viele Jahrzehnte gewachsener Erfahrungsschatz steht uns in den verschiedensten Bereichen zur Verfügung. Darüber hinaus führt die Fa. Schwarzenberger regelmäßig eigene Testreihen durch die unseren fachlichen Horizont permanent erweitern. die über einen langen Zeitraum erworbene Kompetenz im „grünen Bereich” steht unseren Kunden in jedem Beratungsgespräch zur Verfügung.

Ausgewählte Lieferanten

Firmen aus dem „Dach-Raum” Deutschland, Österreich und der Schweiz sind unsere Partner. Produkte aus diesen Ländern überzeugen durch ihre unübertroffene Qualität und entsprechen in vollem Umfang den europäischen Bestimmungen. Damit wird größtmögliche Anwendungssicherheit für unsere Kunden nachvollziehbar.

Öffnungszeiten

🌿 Wir freuen uns auf dich!

April – Juni
Montag bis Freitag von 09:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00 Uhr
Samstag von 09:00 – 12:00 Uhr (kein Telefondienst)

Juli – September
Montag bis Freitag von 09:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00 Uhr
Samstag geschlossen

Oktober – März
Montag bis Donnerstag von 09:00 bis 12:00 und 14:00 bis 17:00 Uhr
Freitag von 09:00 bis 12:00 Uhr
Samstag geschlossen

Inhaber
Telefon: +43 512 303 333
Mobil:  +43 664 531 77 60
markus@samen-schwarzenberger.com

Markus Schwarzenberger, Geschäftsleitung

Buchhaltung
Telefon: +43 512 303 333-14
melanie@samen-schwarzenberger.com

Melanie ist jeden Freitag von 07:30 bis 12:00 Uhr erreichbar.

Melanie Rangger, Buchhaltung

E-Commerce Lehrling
Telefon: +43 512 303 333
david@samen-schwarzenberger.com

David Sangl, Lehrling

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: +43 512 303 333-13
sabine@samen-schwarzenberger.com

Sabine Bergmann, Assistenz der Geschäftsleitung

Konsulent | Beratung
Telefon: +43 512 303 333
office@samen-schwarzenberger.com

Erich Schwarzenberger, Konsulent

Lager | Produktion

Verkauf | Onlineshop
Telefon: +43 512 303 333-19
susanne@samen-schwarzenberger.com

Susanne Jamnig, Verkauf Innendienst | Onlineshop

Lagerleitung
Telefon: +43 512 303 333-16
matthias@samen-schwarzenberger.com

Matthias Lösch, Lagerleitung

Lager | Dispo
Telefon: +43 512 303 333-28
lager@samen-schwarzenberger.com

Walter Steiner, Lagerarbeiter Dispo

Beratung Landwirtschaft
Telefon: +43 512 303 333-17
karl@samen-schwarzenberger.com

Karl Ruetz, Beratung Landwirtschaft

Beratung Rasen | Produktion
Telefon: +43 512 303 333-99
patrick@samen-schwarzenberger.com

Patrick Stallinger, Beratung Rasen | Produktion